Приманка для рака

Приманка для рака

Просто так рак в приманку не полезет. Его нужно заинтересовать какой-нибудь приманкой. Если это удастся, то можно собрать в ловушке несколько десятков раков. Несмотря на то, что раков можно ловить и удочкой, но это весьма не серьезное занятие, способное подействовать на нервы любому рыболову. Дело в том, что поймать рака удочкой весьма сложно, так как трудно произвести результативную поклевку.

Раки всеядные и не откажутся от любой приманки, особенно испортившегося мяса или рыбы. Это означает, что самой эффективной окажется именно их любимая еда. Хорошо рак ловится и на консервированный горох. Использовать приманку можно следующим образом: взять отрезок марли и высыпать на него банку консервированного гороха, после чего марлю связать, чтобы горох не высыпался и в таком виде закрепить в ловушке. Если раки в пруду или озере водятся, то они очень быстро приманку почувствуют. Этот способ доступен и для зимней ловли раков.

Многие рыбаки советуют применять в качестве приманки макуху или черный хлеб. При этом, находясь в разных условиях, рак по-разному реагирует на различные виды приманок. И все же, лучше всего работают приманки животного происхождения не первой свежести, вроде засохших лягушек и рыбок. Как вариант, можно использовать различные пищевые отходы, а так же внутренности домашних животных или голову и кишки селедки. Если в магазине купить испорченные консервы и проделать в банке несколько дырок, то такая приманка может оказаться самой эффективной.

Приманка для рака

Рядом с берегом всегда можно найти испорченную рыбу, которая идеально подходит для лова раков. Если сильно хочется поймать их, так как рыбалка не совсем удалась, то не далеко от берега, непосредственно в воду, нужно выбросить протухших пищевых отходов. Пройдет какое-то время и в этом районе соберутся несколько штук раков. Чтобы потом их было легко ловить руками, отходы следует выбросить в не глубоком месте. Обнаружив, что раки собрались и принялись пробовать отходы, можно приступать к их ловле. Причем, делать это нужно быстро, так как они в воде не настолько медленные, как может показаться. Лучше, если это делать вдвоем.

В качестве приманки можно использовать пойманную рыбу. Для этого рыба оставляется на солнце. Через некоторое время она немного подвялится и ее можно использовать в качестве приманки. Если есть желание, то можно соорудить что-то, вроде удочки. Взять деревянную палку и привязать к ней веревку, а к веревке подвяленную рыбу. После этого эту примитивную, первобытную снасть опускают в воду вместе с приманкой. Чтобы поймать рака, не обязательно иметь крючок. Рак вцепится клешнями в рыбу, после чего его аккуратно вытаскивают из воды. Не следует делать резких движений, иначе рак бросит приманку.

Ловля раков – это очень интересное занятие. Если раков нужно немного, например, на ужин или обед, то их можно наловить руками, если есть предположение об их месте нахождении в водоеме.

Видео «Хороший вариант, где можно применить приманку на рака»

23.11.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *