Как привязать вертлюжок к леске

Как привязать вертлюжок к леске

Такая, на первый взгляд, мелочь как вертлюжок является составной частью любой снасти. Чтобы он был таким же надежным, как и вся снасть нужно уметь правильно его привязать. Существует достаточно много вариантов такого крепления, но достаточно владеть несколькими. Такой подход поможет подобрать один из лучших.

Способы крепления вертлюжков к леске

Среди множества способов можно найти трудно запоминаемые, неудобные и ненадежные, которые никому не интересны. Но среди них есть варианты, на которые стоит обратить внимание. Они не только простые и надежные, но и легко запоминаются. Чтобы легче можно было освоить тот или иной узел, большая часть информации содержится в видеороликах, которые являются полезным дополнением к данной статье.

Способ №1

Это один из самых простых и легких в освоении вариантов крепления вертлюжка к леске. Начиная осваивать этот узел, может показаться, что это не так и что он не очень удобный. Через несколько тренировок все опасения уйдут на второй план. Чтобы в этом убедиться, лучше посмотреть видео, где шаг за шагом показывается и рассказывается, как быстро и просто привязать вертлюжок.

Как правильно привязывать вертлюжок (карабин) к шнуру или леске

Способы №2-№4. Узлы “Клинч”, “Алмаз”, “Восьмерка”

Чтобы освоить эти узлы, нужно посмотреть видеоролики. Это нужно для того, чтобы вертлюжок, привязанный к леске, не подвел в самый ответственный момент. Как говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Этих четырех способов вполне достаточно, тем более что они не худшие. А если забивать свои мозги большим количеством вариантов, то будет очень трудно выбрать среди них лучшие.

С помощью таких узлов можно крепить и другие элементы снасти, такие как, застежки, грузила, кормушки, крючки и т.д. Узлы универсальные и подойдут для всех случаев жизни.

В зависимости от того, насколько правильно подобраны крепежные узлы на рыболовных снастях, зависит исход всей рыбалки.

Три способа привязать вертлюжок.Обучение.Рыбалка.Fishing

30.10.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *