Как привязать второй крючок к леске

Как привязать второй крючок к леске

Бывают случаи, когда применение одного крючка мало оправдано из-за чрезмерной активности рыбы. В таком случае просто не успеваешь произвести подсечку, так как рыба успевает снять наживку. Чтобы рыбалка оказалась более эффективной, следует привязать еще один крючок, тогда вероятность результативной подсечки очевидна. В этой статье можно найти информацию о том, как это сделать, чтобы не снизить надежность всей снасти. Но для начала нужно освоить несколько способов привязывания крючка к леске.

Способ №1

Подобный способ является самым подходящим, если осуществляется лов на живца. Но это не значит, что этот способ не годится для других условий ловли. Несмотря на то, что оба крючка вяжутся на один поводок, способ достаточно простой и легко повторяемый. Это значит, что можно очень быстро оснастить снасть вторым крючком. Второй крючок вяжется так же, как и первый: в ушко крючка продевается леска, после чего делается несколько оборотов лески вокруг цевья. После этого продевается в ушко уже противоположный конец лески. Очень легко и просто, тем более, если посмотреть видео, где доходчиво показывается и рассказывается, каким образом это сделать.

Как привязать два крючка ? , Узел NoKnot

Способ №2

Второй способ так же достаточно прост и позволяет привязать к леске сколько угодно крючков, хотя для ловли рыбы больше двух не требуется. Этот способ позволяет справиться с подобной задачей за считанные минуты. Основой этого способа является создание на леске петельки. Петлю следует сформировать как минимум тремя оборотами лески, для большей надежности. Если попытаться этот узел затянуть, то получится «восьмерка». Поводок с крючком продевается через «восьмерку» и затягивается. Для крепления можно применить узел «клинч», как самый надежный в этом случае. Применение двух крючков позволит активизировать рыбалку, ведь можно ловить по рыбке одновременно, а это очень приятно и уловисто. Узнать более подробно об этом способе крепления можно на предлагаемом видео.

Как привязать поводок (второй) к основной леске. Рыбак рыбачок. Fishing

Способ №3

Как привязать второй крючок к леске

Способы привязывания крючка к леске не ограничиваются двумя предыдущими. Как вариант, можно освоить способ №3. Может для кого-то этот способ покажется не привлекательным. Но это вовсе не означает, что его можно проигнорировать. Этот способ чем-то похож на способ №2, но крепление поводка осуществляется совсем по-другому. На основной леске формируется маленькая петелька, такая же петелька формируется на втором конце поводка. Этот способ крепления позволяет очень быстро производить замену поводка с крючком. Ведь рыбалка непредсказуемая и зацепы случаются очень часто. Как следствие, обрывы поводков с крючками, а на рыбалке каждая минута дорога. Чтобы не терять время, берется новый поводок с крючком и так же, «петля в петлю» очень быстро крепится.

Способ №4

Как привязать второй крючок к леске

Такой способ очень похож на способ №3, если внимательно посмотреть на рисунок. Вообще-то, все способы чем-то похожи. Остается только выбрать наиболее подходящий для себя. Никакой сложности способы крепления не вызывают, поэтому освоить их сможет любой, даже начинающий рыболов.

Из этих способов наверняка можно идентифицировать самый простой и надежный. А если не понравится, то можно самому попотеть и придумать свой вариант, если имеются хоть какие-то навыки вязания узлов.

25.11.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *