Рыбалка без удочки: как ловить рыбу, без рыболовных снастей

Рыбалка без удочки

В наше время рыбу трудно поймать даже снастями, но телегерои программы «Галилео» утверждают, что можно поймать рыбу без удочки, но использовав, при этом, давно забытые, но проверенные, способы ловли рыбы.

Галилео. Способы 6. Рыбалка без удочки

Яма, соединенная с водоемом

Яма, соединенная с водоемомДля этого нужно вырыть яму рядом с рекой или ставком и соединить ее при помощи рва. Рыба обязательно заплывет в этот маленький прудик, остается только взять и закрыть ее выход обратно, использовав для этого перегородку, в виде обычной лопаты.

Чтобы рыба заплыла в эту ловушку, ее необходимо к этому подтолкнуть какой-либо приманкой. Для этого можно использовать обычные хлебные крошки. Крошки можно набросать с вечера, а утром будет свежая рыба.

ловушка для рыбы пластиковая бутылкаСпособ «пластиковый»

Для реализации такого способа следует взять пластиковую бутылку, объемом около 5 литров, а может и больше. Все зависит от того, какую рыбу планируется ловить. Бутылка отрезается в том месте, где начинается сужение бутылки, которое затем переходит в горлышко. Горлышко будет служить тем отверстием, через которое рыба будет заплывать в бутылку.

Затем отрезанная часть переворачивается и вставляется в бутылку, горлышком внутрь, после чего закрепляется.

Такая ловушка ставится в воду горлышком против течения, а в ловушку ложится приманка. Чтобы такая конструкция легко опускалась на дно, в ней можно наделать множество отверстий, диаметром около 10мм. Для этого можно использовать разогретый паяльник, а чтобы такая снасть хорошо держалась на дне, к ней можно привязать груз. Обычно такая ловушка забрасывается от берега, а чтобы ее не относило течением, ее следует закрепить на берегу при помощи веревки. Очень хороший способ для ловли для живца.

Первобытный способ, на копье

Если верить ученым, первым орудием для ловли рыбы служило копье. Не трудно себе представить, что это были деревянные копья. Для такого способа понадобится не большое деревце, на конце которого сделано два перпендикулярных пропила. Как результат, получаются 4-х конечная острога. Таким орудием гораздо проще попасть в рыбу, так как площадь поражения гораздо больше. Техника охоты на рыбу следующая: нужно зайти в воду, набросать вокруг себя приманки и ждать, не двигаясь, когда рыба приплывет покормиться. Естественно, что попасть с первого раза может и не получится, но если немного потренироваться, то этот инструмент может стать серьезной снастью, пришедшей к нам из прошлого.

Ручной способРучной способ

Такой способ может дать эффект в том случае, если рыбы в водоеме достаточно много. Для этого следует зайти в водоем и взмутить ногами воду, чтобы рыбе не было видно. Вскоре рыба начнет покидать это место, так как ей трудно будет дышать. Как правило, она поднимается вверх и пытается высунуть голову, вот тут-то и можно брать ее «голыми» руками. Чтобы способ оказался эффективным нужно уметь найти подходящее место для ловли. Если это река, то лучше найти не большую заводь, чтобы там не было течения, иначе мутную воду будет быстро уносить течение и на результат можно не надеяться. Рыба любит не большие заводи, в которых есть растительность и где она активно кормится.

Подводим итоги

Поймать рыбу без популярных снастей вполне возможно, стоит только пофантазировать, найти подходящее место и вооружиться приманкой, а также любым подсобным инструментом. В таком случае не придется платить больших денег за крючки, леску, катушки и удилища.

ловля рыбы руками

02.04.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *