Как ловить на бутылку — щуку, судака, налима

Чтобы успешно ловить на бутылку, нужно правильно выбрать место – стартовую точку. Если у вас это получится, то можно не сомневаться в том, что улова долго ждать не придётся.

Этап первый – место

В идеале это будет протока. Чем длиннее и уже будет она, тем лучше. Слабое течение — наш лучший друг. Приготовьтесь заранее к тому, что с первого раза можете и не найти.

Этап второй – живец

В этих целях используется небольшая красноперка. Рыбку цепляют либо за губу, либо под спинным плавником.

Этап третий – бутылка

Тут вообще никаких проблем нет. Её габариты зависят от размеров живца, потому, можно использовать как литровую, так и трёхлитровую пластиковую бутылку. По сути, принцип ловли на бутылку мало чем отличается от известных всем пластиковых кружков. Как всё происходит? Вы нацепляете живца. Затем отмеряете расстояние на леске от крючка до интересующей вас глубины, заводите леску за резинку и закрепляете. Нужно поставить бутылку вертикально, или под углом – налейте в неё воды. Положение будет регулироваться объёмом. В процессе ловли рыба, которая попалась на крючок, делает резкий рывок, что приводит к тому, что леска срывается с резинки, начинает разматываться, вследствие чего наклон бутылки изменяется. Остаётся только подплыть ближе и своевременно сделать подсечку.

Делаем бутылку для ловли щуки

Сделать бутылку для ловли щук довольно просто. С этой задачей справится любой человек, даже не имевший никогда дело с изготовлением снастей и оснастки для рыбалки. Сложность этой конструкции где-то на уровне «Оч.умелых ручек» по телевизору. А потому, нет ничего сложного в том, чтобы собрать нечто подобное дома, или прямо на месте. Взяв подходящих размеров (исходя из габаритов живца) пластиковую тару, мы наматываем около четырёх метров прочной капроновой нити.

Затем нужно будет её надёжно закрепить за крышку. Для этого используется не только узел, но и резинка. Ещё одной резинкой нужно будет сделать фиксацию, а на шнур подвязывается тройной крючок. Перед крючком, или за снастью привязывается грузило. Ловля на бутылку хороша ещё и тем, что вы идёте на рыбалку вообще без удочки, приходите домой с уловом, и долго наблюдаете удивление окружающих, которые будут откровенно недоумевать по поводу того, как и на что вы ловили щуку. А ведь на бутылочную снасть, порой, ловятся крупные экземпляры рыбы.

Бутылка-закидушка изготовление — Видео

Бутылка-закидушка.Ловля на бутылку с берега.ЩУКА.СУДАК.НАЛИМ

14.12.2015

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *