Как правильно привязать леску к катушке

Как привязать леску к катушке

Чтобы леска надежно удерживалась на шпуле нужно сделать правильный узел, который не смог бы развязаться. Как сделать это правильно рассказывается в этой статье.

Как привязать леску к катушке

На начальном этапе нужно взять леску и сделать один оборот вокруг шпули. При этом должен остаться один конец такой длины, чтобы им удобно было вязать узел. Если конец будет длинным, то вязать будет неудобно, а если коротким, то узел не получится вообще.

этап 2

Затем, этот конец перекидывается через основную леску, формируя петлю.

Потом нужно сделать 3-4 оборота лески у самого основания шпули и вывести кончик лески, как это показано на рисунке.

Как привязать леску к катушке

Выведенный кончик продевается в сформированную петельку и начинается затяжка петли. Для надежности ее нужно смочить водой или слюной. Если этого не сделать, то узел получится не настолько прочным. После затяжки получается надежный и не большой узел, который никогда не подведет. На заключительном этапе нужно отрезать торчащий конец лески как можно ближе к узлу, чтобы за него не цеплялась леска.

Подобным образом можно правильно привязать леску к шпуле. На рисунке можно увидеть, каким он должен быть (узел) после затяжки.

Для того чтобы быстро освоить этот узел, можно посмотреть видеоурок о том, как правильно привязать леску к катушке (шпуле). На этом видео понятно и доходчиво рассказывается и показывается процесс формирования узла и его затяжка. Его настолько просто освоить, что он может быть доступным любому человеку, даже тому, кто первый раз в жизни взял в руки леску. Кроме этого варианта, на видео представлено еще два способа вязания лески к шпуле, которые ничуть не хуже первого. Освоив все узлы, а на это уйдет немного времени, можно выделить самый простой и самый надежный.  Таким узлом можно пользоваться  постоянно.

Как правильно привязать леску к катушке (шпуле) видео

Первый вариант

Как привязать леску к катушке | "Супер - удавка" | Наш любимый способ | HD

Второй вариант

Как привязать леску к катушке ( На основе узла "Клинч" ) HD

У каждого рыболова имеется свой, испытанный и надежный способ привязывания лески к шпуле. Посмотрев соответствующее видео, многие новички смогут освоить и выделить для себя самый подходящий. Не исключено, что подключив свою фантазию, у одного из начинающих любителей рыбной ловли, получится по-своему привязать леску к шпуле.

23.11.2016

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *