Места рыбалки в Подмосковье с домиками

Рыбалка в Подмосковье с домиками

Солнце, воздух и вода – вот основные характеристики пришедшего лета. Без этих трех составляющих трудно себе представить существование человека вообще. Этот период, когда все мужчины вооружаются удочками, спиннингами и другими снастями и при первой же возможности отправляются на водоемы, где есть и вода, и чистый воздух, и жаркое солнце. Плюс ко всему имеется реальная возможность получить массу положительных эмоций при поимке рыбы.

При этом, имеется два варианта проведения активного отдыха: первый вариант – это воссоединение с нетронутой природой, а второй вариант – это отправиться на платный водоем, где можно и время провести и порыбачить в удовольствие. Но в другом случае, придется заплатить за цивилизованные условия, в то время, как отдых дикарем не будет стоить ничего. Хотя все, как известно, относительно.

Рыбалка в Подмосковье

Рыбалка в Подмосковье

В пределах Московской области существует много мест, где можно порыбачить, заплатив определенную сумму денег. Как правило, подобные места подходят для тех, кто не против провести свободное время в условиях комфорта. В таких местах водоемы зарыблены, а значит улов гарантирован. К тому же, подход к водоемам обеспечен не хитрыми деревянными мостиками. В таком случае, трудно остаться совсем без улова. Поэтому, платная рыбалка — это гарантия хорошего настроения. Подыскать для себя подходящий платный водоем – это совсем не сложно, поскольку их очень много, какое бы направление не было определено.

Недорогая рыбалка в Подмосковье с домиками

Подмосковье располагает сотнями баз отдыха, оздоровительных центров, пансионатов, которые способны предложить изумительный отдых на фоне природы. Здесь созданы все условия для рыбалки и для отдыха, как всей семьей, так и одному. При желании, снасти и наживку можно взять в аренду непосредственно на водоеме.

Выбор места для рыбалки

Выбирая место для рыбалки, следует руководствоваться рядом рекомендаций:

  1. Обращать внимание на место расположения водоема.
  2. Насколько удобен подъезд к месту отдыха.
  3. Насколько комфортные условия для отдыха или рыбалки.
  4. Во сколько обойдется подобный отдых.
  5. На какую рыбу можно рассчитывать в процессе рыбалки.

Достоинства платной рыбалки

Достоинства платной рыбалки

Несмотря на то, что рыбалка обойдется в приличную сумму, подобный вид отдыха имеет свои преимущества.

Среди плюсов можно выделить:

  • уровень комфорта;
  • гарантия улова;
  • имеются беседки с мангалами;
  • поддерживание чистоты;
  • наличие сервиса и квалифицированного персонала;
  • возможность отдыха всей семьей;
  • наличие детских площадок;
  • возможность аренды на любое время;
  • демократичные цены;
  • возможность арендовать лодку и снасти.

Цены на отдых в Подмосковье

Цены на отдых, в том числе и на рыбалку, зависят от уровня комфорта, который предлагается, а также от характера базы или клуба. Многое зависит от месторасположения зоны отдыха. Несмотря на это, всегда имеется возможность подыскать подходящее место за небольшие деньги (от 500 до 2000 рублей). При этом, аренда домиков, снастей, лодок, беседок не входит в основную цену.

Сорочаны

Сорочаны

В пределах Дмитриевского шоссе располагается коттеджный комплекс «Сорочаны». Это один из самых крупных и современных курортных мест Подмосковья, поэтому пользуется большой популярностью среди любителей рыбалки и комфортного отдыха. Здесь имеется возможность отдохнуть всей семьей или побыть наедине с природой.

Комплекс «Сорочаны» располагает номерами «люкс с кухней», «люкс с сауной» или стандарт. На берегу расположены беседки с мангалами. Берег водоема чистый, без зарослей камыша и другой растительности и оборудован мостиками для рыбалки. Водоем зарыблен такой рыбой, как карась, карп, сазан и белый амур, а также щукой и сомом, которые ловятся на спиннинг. Рыба клюет при любой погоде. Рыба экологически чистая, поскольку вода в водоеме регулярно очищается.

При желании можно взять на прокат лодку, палатку, зонтик, надувной матрас, стол и стулья.

Другими словами, отправившись на рыбалку в «Сорочаны», никогда не пожалеете, а отдыха принесет массу удовольствия, обильный улов и много воспоминаний. При этом, не придется платить много денег: здесь цены демократичные.

Ючмеревское охотничье хозяйство

Ючмеревское охотничье хозяйство

Расположено оно в деревне Ючмер Владимирской области и пользуется огромной популярностью как у охотников, так и у рыболовов. Здесь можно не только отдохнуть или порыбачить, но и поправить свое здоровье, на протяжении всего года. Хозяйство предлагает отличный сервис, современные шикарные номера, а наличие чистого воздуха и живописной природы, сделают отдых незабываемым.

Здесь практикуется охота на кабана, лося и фазана. В качестве рыболовных трофеев могут оказаться трофейный толстолобик, белый амур, сазан или карп. Имеется возможность взять в аренду любые рыболовные снасти и принадлежности.

Приозерная

Приозерная

База отдыха «Приозерная» предлагает вариант чудесной платной рыбалки на берегу красивого озера. Здесь водится осетр, форель, щука, карп и линь. Озеро не имеет зарослей, поэтому рыбалка проходит без проблем. Кто никогда не держал в руках удочки или спиннинг, у того есть возможность воспользоваться услугами инструктора. На берегу имеются удобные площадки для рыбалки. Глубина водоема в некоторых местах достигает 6 м. Берег очень чистый, поэтому гулять можно и без обуви.

Здесь не только можно порыбачить, но и отдохнуть в кругу друзей или в кругу семьи. В пределах озера расположены беседки, внутри которых можно найти все необходимое для отдыха на природе. Имеется возможность пригласить повара из кафе, чтобы он приготовил блюда на заказ и накрыл стол по всем правилам.

На территории базы отдыха расположена игровая площадка, где могут провести время взрослые и дети. Для любителей русской бани имеется парная. Во всех номерах уют и комфорт, со всем необходимым.

Здесь можно отмечать дни рождения, а также проводить корпоративы и другие торжества.

База располагает высококвалифицированными номерами, детскими площадками, теннисным кортом и т.д.

Все это вместе делает отдых в «Приозерной» незабываемым.

Березняки

Березняки

Эта прекрасная база отдыха расположена в одноименной деревне Березняки, размещенной в Егорьевском районе Подмосковья. На территории базы отдыха имеются теплые и уютные домики-вагончики, в которых можно найти все необходимое для отдыха. Каждый домик вмещает до 8-ми человек и обойдется это каждому отдыхающему по 400 рублей за одни сутки проживания.

За 5 кг пойманной рыбы придется заплатить 1000 рублей, что не так уж и дорого. На это отводится время с 4.00 утра и до 22.00 вечера. Женщины и дети до 14 лет могут ловить рыбу бесплатно.

Водоем богат на такие виды рыб, как карась, плотва, обычный и зеркальный карп, щука и окунь. Осенью можно порадоваться поимке трофейного карпа. Применение наживок зависит от сезона ловли. Для ловли весной больше подойдет опарыш и червь. В летний период следует отдать предпочтение черному хлебу и кукурузе. В качестве снастей используется обычная поплавочная удочка и спиннинг. В озере довольно чистая вода, а само озеро большое и глубокое.

«Березняки» – это именно то место, где можно с удовольствием провести время или с пользой порыбачить.

Любашин хуторок

Любашин хуторок

В пределах Иваньковского водохранилища, которое называют еще и «Московским морем», располагается уютное местечко, под названием «Любашин хуторок». Иваньковское водохранилище считается самым большим искусственным озером Подмосковья.

«Любашин хуторок» – это тихое и прекрасное место, где можно отдохнуть или попробовать свои силы в рыбалке. В пределах территории имеется отель на 28 человек, с уютными, комфортабельными номерами с наличием всего необходимого для времяпрепровождения. Здесь можно с пользой провести время, посоревновавшись в игре, вроде настольного тенниса или бадминтона, провести время в бассейне, сходить по грибы или на рыбалку.

Особое внимание следует уделить рыбалке, так как в водохранилище водится много разнообразной рыбы, такой как карась, крупный карп, вездесущая щука и окунь, а также плотва. В качестве снастей подойдет спиннинг и поплавочная удочка, а вот с наживками придется поэкспериментировать. «Любашин хуторок» — это удачное место, как для рыбалки, так и просто для отдыха, как одному, так и в составе группы.

Село Никитское

Село Никитское

Располагается село в живописном месте Подмосковья, в Раменском районе. В пределах села имеется озеро, где за деньги можно попытать счастья в рыбалке. Озеро глубокое и достаточно большое, площадью до 12 га. В озере водится много различной, как мирной, так и хищной рыбы. Имеется возможность и условия поймать трофейного сома.

Рыбачить можно круглосуточно. Чтобы рыбалка оказалась более комфортной, можно поселиться в домики, оснащенные всем необходимым. Причем домики можно заказать несколько раньше, еще до прибытия на водоем.

На территории платного водоема построены беседки с мангалами. При желании, можно воспользоваться коптильней, чтобы сохранить свой улов.

Это место пользуется огромной популярностью из-за большого наличия рыбы, а также демократичных цен, которые доступны любому желающему, провести время на природе, в комфортных условиях.

Хуторок

Хуторок

База отдыха «Хуторок» сооружена непосредственно возле Озернинского водохранилища. Это достаточно большое и глубокое озеро, местами до 20-ти метров. В озере водится достаточное количество рыбы различных видов. Здесь можно поймать форель, лосося, угря, карпа, белого амура и т.д.

База отдыха «Хуторок» – это прекрасно подобранное место для отдыха, а также для рыбалки. Здесь прекрасные условия для отдыха, которые обеспечиваются наличием уютных домиков. Возле каждого домика установлен мангал. Здесь все продумано таким образом, чтобы отдых и рыбалка запомнились на всю жизнь

Солнечная на Оке

Солнечная на Оке

В селе Волковское, Калужской области расположена база отдыха «Солнечная на Оке». Рядом с базой протекает известная река Ока, которая отличается изобилием различных видов рыб, таких, как язь, карп, щука, голавль, подлещик, плотва, красноперка и другие. Кроме них, в Оке водится сом. База отдыха располагает продуманной инфраструктурой, куда входит отель, детская площадка, песчаный пляж, беседки, кафе-бар и баня. Кроме этого, в инфраструктуры входят площадки для развлечения, где можно поиграть в бадминтон, футбол, теннис, бильярд, волейбол и т.д. Цены абсолютно доступные и демократичные, что позволяет на базе отдыха «Солнечная на Оке» провести незабываемое время, как в одиночку, так и всей семьей.

Долина ИВолга

Долина ИВолга

Это дачный отель и здесь есть все условия для отдыха и для рыбалки. На территории отеля имеются все условия для проведения отдыха граждан любых категорий. Для этого имеются просто деревянные домики, домики премиум-класса и номера люкс.

Здесь имеется достаточное количество разнообразных видов рыб, поэтому рыбалка будет азартной и увлекательной, тем более, что есть вероятность поимки трофейных экземпляров.

Прекрасно подобранное место, с живописной природой, свежим воздухом и наличием леса, оставят неизгладимые впечатления от отдыха и рыбалки.

Медвежьи озера

Медвежьи озера

«Медвежьи озера» расположены в пределах 12 км от Москвы, поэтому являются излюбленным местом отдыха для москвичей.

Путевка обычная будет стоить 300 рублей, а VIP-путевка обойдется в 1500 рублей. Это место характеризуется наличием многих видов рыб, как мирной, так и хищной. Чтобы их поймать, достаточно вооружиться обычной поплавочной удочкой или спиннингом.

Кроме рыбалки, здесь можно заняться сбором грибов и ягод. Другими словами, на «Медвежьих озерах» существуют условия для любого вида отдыха.

Деревня Хомяково

Деревня Хомяково

На северо-востоке от Москвы, в деревне Хомяково имеется платный водоем, где за не большие деньги можно порыбачить. Это чистый и ухоженный пруд, с расположенными на берегу беседками, мангалами, а также живописной природой. Рядом располагается лес, где можно собирать грибы и ягоды.

Что касается рыбалки, то она будет интересной и увлекательной, поскольку в водоеме водится лещ, карась, карп, щука, сомики, сазан, белый амур и т.д. Для лучшего комфорта берег оборудован деревянными подмостками. Если отсутствуют рыболовные снасти, то их можно взять в аренду. Здесь можно переночевать со всеми удобствами, оплатив за ночлег в деревянном домике. На территории работает своя охрана, так что можно чувствовать себя в безопасности.

Отдых в Хомяково отличается наличием отличных природных условий, наличием свежего и чистого воздуха, тишиной и покоем. Что еще нужно для плодотворного отдыха?

Рыбалка на сутки обойдется в 1200 рублей.

Цены на аренду домиков, беседок и инвентаря не пугающие, а абсолютно доступные для каждого желающего.

02.06.2017

2 комментариев для “Места рыбалки в Подмосковье с домиками

  1. Комфортабельная Рыбалка по Новой Риге.
    Рыбалка и отдых для всей семьи. 3 водоёма, много видов рыб, коттеджи, беседки, ресторан, детский городок. Клюёт всегда! Рекомендую!

    • Рыболовная база отдыха Ихтиолог (Платная рыбалка, прокат квадроциклов, пляж, ресторан, снять дом-коттедж, велопрокат, охота, мини ЗООПАРК)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *